Россиянка выиграла серебро в академической гребле на Олимпиаде

академическая гребля Общество

Российская спортсменка Анна Пракатень завоевала серебро Олимпийских игр в академической гребле. Для РФ это уже вторая награда в данном виде спорта на нынешних соревнованиях.

«Пракатень финишировала за семь минут 17,39 секунды. Победу одержала представительница Новой Зеландии Эмма Твигг (7:13,97), а третье место заняла австрийка Магдалена Лобниг (7:19,72)», — передает RT.

Накануне в Токио россиянки завоевали серебро в командном турнире по академической гребле. Спортсменки прошли дистанцию за 6 минут 51.45 секунды. Первое место заняли новозеландки, бронза у канадок.

Россия сейчас занимает четвертую строчку в медальном зачете, пишет «Федеральное агентство новостей». Отечественные спортсмены принесли в копилку своей станы 8 золотых, 12 серебряных и 9 бронзовых медалей. На первом месте расположился Китай.

Автор: Екатерина Землянская